Kontakt

WSGW Wohnungs- und
Siedlungsgenossenschaft eG
Waldkraiburg

Berliner Straße 34
84478 Waldkraiburg

Telefon (0 86 38) 95 34-0
Telefax (0 86 38) 95 34 34

E-Mail: info@wsgw.de

Geschäftsleitung

Dipl.-Kfm. Werner Meisenecker
Dipl.-Kfm. Werner MeiseneckerGeschäftsführer
(08638) 9534-19
meisenecker@wsgw.de
Uwe Krämer
Uwe KrämerProkurist - Technischer Leiter / Leitung Regiebetrieb
(08638) 9534-13
kraemer@wsgw.de
Birgit Köpf
Birgit KöpfProkuristin - Leitung Wohnungsverwaltung
(08638) 9534-23
koepf@wsgw.de
Susanna Czerny
Susanna CzernyAssistentin der Geschäftsleitung
(08638) 9534-20
czerny@wsgw.de

Rechnungswesen, Personal, Mitglieder

Claudia Neubauer
Claudia NeubauerFinanzbuchhaltung / Bilanz
(08638) 9534-15
neubauer@wsgw.de
Peter Berg
Peter BergMitglieder / Personal /Steuern
(08638) 9534-16
berg@wsgw.de

Wohnungsverwaltung

Christian Heimerdinger
Christian HeimerdingerVermietung
(08638) 9534-24
heimerdinger@wsgw.de
Irina Merz
Irina MerzMietenbuchhaltung
(08638) 9534-17
merz@wsgw.de
Andrea Breiteneicher
Andrea BreiteneicherWEG Verwaltung / Mahnwesen
(08638) 9534-25
breiteneicher@wsgw.de
Josef Koller
Josef KollerImmobilienwirt (Dipl.-VWA Freiburg) WEG Verwaltung
(08638) 9534-21
koller@wsgw.de
Josefina Reinhart
Josefina ReinhartAuszubildenden zur Immobilienkauffrau
(08638) 9534-54
azubi@wsgw.de

Technik

Sieglinde Jackiewicz
Sieglinde JackiewiczLeitung Technik
(08638) 9534-11
jackiewicz@wsgw.de
Thomas Krause
Thomas KrauseLeitung Instandhaltung
(08638) 9534-27
krause@wsgw.de
Regina Bernhardt
Regina BernhardtInstandhaltung/Kasse
(08638) 9534-12
bernhardt@wsgw.de
Irmgard Neuhofer
Irmgard NeuhoferInstandhaltung
(08638) 9534-22
Neuhofer@wsgw.de

    Haben Sie Fragen?

    Vor- und Nachname *

    Email-Adresse *

    Betreff *

    Nachricht *

    Ich habe die Hinweise zum Datenschutz gelesen und akzeptiere diese.